Таптыковский сельсовет муниципального района
Уфимский район Республики Башкортостан

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

В соответствии с Постановлением администрации СП Таптыковский сельсовет МР Уфимский район РБ от «10» июля 2023 г. №268, организатор аукциона – администрация СП Таптыковский сельсовет МР Уфимский район РБ,  22 августа 2023 года в 09.00 часов (в соответствии со временем торговой площадки) в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, проводит электронный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.

  1. Аукцион по продаже права аренды земельного участка является открытым по составу 

участников. Средство платежа – рубль.

Сведения о предмете аукциона:

Лот № 1. Право на заключение договора аренды земельного участка.

Земельный участок с кадастровым номером 02:47:140702:2210, площадью 231078 кв.м. с видом разрешенного использования «под семеноводство», категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»» (без права возведения капитальных строений) в аренду сроком на 10 лет, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Уфимский р-н, СП Таптыковский с/с.

Начальный размер арендной платы (в год) – 14840,73 руб. (четырнадцать тысяч восемьсот сорок рублей семьдесят три копейки). Шаг аукциона – 3 % от начального размера арендной платы – 445,22 (четыреста сорок пять рублей двадцать две копейки). Задаток – 13356,66 (тринадцать тысяч триста пятьдесят шесть рублей шестьдесят шесть копеек) – 90% от начальной цены размера арендной платы.

Обременения: 3,4,5,6, подзоны приаэродромной территории аэродрома Уфа (весь);

Часть земельного участка площадью 1436 кв.м. располагается на территории залегания полезных ископаемых, горных отводов. Держателем лицензии горных отводов является ПАО АНК «Башнефть»; Указанные площади ориентировочные, условные.

  1. Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного

строительства объекта капитального строительства земельного участка.

Разрешенное использование земельного участка не предусматривает возможность строительства зданий, сооружений.

3. Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Разрешенное использование земельного участка не предусматривает возможность строительства зданий, сооружений.

4. Заявки на участие в аукционе подаются с 21.07.2023г. с 09:00ч. на электронную площадку в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Сбербанк АСТ. Адрес электронной площадки www.sberbank-ast.ru. Прием документов прекращается 16.08.2023г. в 22:00ч.

Заявка на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка направляется оператору электронной площадки в форме электронного документа с приложением документов, указанных в извещении. Заявка на участие в электронном аукционе, а также прилагаемые к ней документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Рассмотрение заявок состоится 18.08.2023г.

К заявке прилагаются следующие документы:

1) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается  квитанция об оплате.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

5. Порядок внесения, возврата и удержания задатков.

Задаток должен поступить не позднее 16.08.2023г. путем безналичного перечисления на расчетный счет Оператора электронной площадки.

В платежном поручении в части «Назначение платежа» необходимо указать: «Задаток за участие в аукционе (дата), лот №__, ФИО заявителя (при условии внесения суммы задатка третьими лицами)». Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.

Участникам аукциона, не ставшим победителями, задаток возвращается в течение трех рабочих дней с момента проведения аукциона. Заявителю, отозвавшему заявку для участия в аукционе до дня окончания срока приема заявок, внесенный им задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней. Заявителю, отозвавшему заявку на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату стоимости, согласно договору. В случае отказа победителя от подписания протокола результатов аукциона и/или договора он лишается права на приобретение лота, внесенный задаток ему не возвращается.

6. Порядок определения участников аукциона.

Аукционная комиссия рассматривает заявки и документы заявителя на соответствие всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона. По результатам рассмотрения заявок и документов комиссия принимает решение о признании заявителя участником аукциона. Заявитель, признанный участником электронного аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет в электронной форме уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

7. Порядок определения победителей аукциона.

В ходе проведения аукциона участники аукциона подают предложения о цене предмета аукциона в соответствии со следующими требованиями:

1) предложение о цене предмета аукциона увеличивает текущее максимальное предложение о цене предмета аукциона на величину "шага аукциона";

2) участник аукциона не вправе подать предложение о цене предмета аукциона в случае, если текущее максимальное предложение о цене предмета аукциона подано таким участником аукциона.

Время ожидания предложения участника электронного аукциона о цене предмета аукциона составляет десять минут. При поступлении предложения участника электронного аукциона о повышении цены предмета аукциона время, оставшееся до истечения указанного срока, обновляется до десяти минут. Если в течение указанного времени ни одного предложения о более высокой цене предмета аукциона не поступило, электронный аукцион завершается.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Организатор электронного аукциона в течение пяти дней со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 11 статьи 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, направляет победителю электронного аукциона или иным лицам, с которыми  заключается договор купли-продажи земельного участка, подписанный проект договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Договор купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.

Не допускается заключение договора купли-продажи земельного участка ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Если договор купли-продажи в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен  организатору аукциона, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

Сведения о победителях аукциона, уклонившихся от заключения договора, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанный договор заключается в соответствии действующим законодательством Российской Федерации, которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся:

1)  в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя. В этом случае, организатор аукциона в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. Договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

2)                  в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор аукциона в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

3) в случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

8. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором электронного аукциона на официальном сайте организатора электронного аукциона в сети Интернет и на электронной площадке. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона возвращает его участникам внесенные задатки.

Форма заявки и проект договора купли-продажи земельного участка представлены на официальном сайте РФ www.torgi.gov.ru. и торговой площадке.

[cut]
Скачать документ