Таптыковский сельсовет муниципального района
Уфимский район Республики Башкортостан

Перечислять НДФЛ и подавать налоговые уведомления налоговым агентам необходимо два раза в месяц

Межрайонная ИФНС России №30 по Республике Башкортостан  информирует налоговых агентов (работодателей), что с 1 января 2024 года исчисленный и удержанный НДФЛ перечислять в составе единого налогового платежа и представлять Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика в части НДФЛ необходимо два раза в месяц:

- с доходов налогоплательщиков, выплаченных с 1 по 22 число каждого месяца, Уведомление представляется  не позднее  не позднее  25 числа, уплата ЕНП производится не позднее 28 числа текущего месяца;

- с доходов, выплаченных с 23 числа по последний день месяца, уведомление представляется не позднее 3 числа, уплата – не позднее 5 числа следующего месяца.

Для НДФЛ, исчисленного и удержанного в период с 23 по 31 декабря, срок предоставления уведомления и перечисления – не позднее последнего рабочего дня текущего года.

Если срок перечисления совпадает с выходным (нерабочим) или праздничным днем, то срок переносится на следующий за ним рабочий день.

Минимальный размер оплаты труда в 2024 году, с учетом районного коэффициента, в Республике Башкортостан составляет 22 128 руб.

 

Межрайонная ИФНС России №30 по Республике Башкортостан